07 июня 2021

ЗАО «ЗЭТО» приняло участие в интенсиве «Взлётная полоса для молодых профессионалов»

ЗАО «ЗЭТО» участвует в Федеральном проекте «Взлетная полоса для молодых профессионалов», как ведущее промышленное предприятие региона.

На прошлой неделе, в рамках Федеральной программы на базе Псковского государственного университета (ПсковГУ) прошел образовательный семинар для студентов на тему промышленной политики региона и перспективах трудоустройства молодых специалистов.

Во время семинара перед студентами – участниками проекта выступили потенциальные работодатели – представители промышленных предприятий области, в том числе и ЗАО «ЗЭТО».

Специалист по подбору и адаптации персонала Анжелика Митрофанова рассказала студентам о том, что великолукский завод является ведущим промышленным предприятием региона. Также она сообщила о перспективных возможностях завода, о том, что «ЗЭТО» является якорным предприятием электро-кластера и основной производственной площадкой технопарка «Электрополис».

Для студентов-участников проекта ЗАО «ЗЭТО» провел экскурсию, где они смогли ознакомится с номенклатурой выпускаемой продукции, новыми разработками, технологическим процессом производства высоковольтного оборудования и задать вопросы специалистам завода о будущем трудоустройстве.

Отметим, что проект Института экономики знаний «Взлетная полоса для молодых профессионалов» поддержан Фондом президентских грантов. Программа проходит в трех регионах России – Владимирской, Нижегородской и Псковской областях при поддержке Ассоциации Кластеров и Технопарков России (АКИТ).