В конце мая в Санкт-Петербурге завершили свою работу одна из ведущих специализированных выставок России – «Энергетика и электротехника — 2016» и Российский международный энергетический форум.
Приветствуя участников и гостей председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук отметил: «Сегодня в центре внимания вопросы импортозамещения, развитие умных технологий, в частности интеллектуальных сетей Smart Grid. Уверен, что в ходе работы мероприятий будут выработаны рекомендации, реализация которых станет частью наших общих усилий по повышению эффективности топливно-энергетического комплекса региона и страны в целом».
Выставку посетили около 9 000 специалистов — представителей ведущих предприятий энергоиндустрии и смежных отраслей, поставщики оборудования, продукции и услуг для тепло- и гидроэлектростанций, теплосетей и других энергосистем из 13 стран. Участниками мероприятия стали более 250 компаний из России и 11 зарубежных стран — Беларусь, Германия, Индонезия, Италия, Казахстан, Китай, Люксембург, Польша, США, Финляндия и Чехия.
На стенде ЗАО «ЗЭТО» все дни выставки велась активная работа по презентации номенклатуры великолукского производства. Специалистам из Великих Лук помогали их партнеры из регионального представительства по Санкт-Петербургу и Ленинградской области — компании ООО «ЛИК-94». Основными экспонатами на стенде стали макет компактного модуля КМ ОРУ-110 кВ и измерительный трансформатор ТОГФ-110 кВ с азотной изоляцией.
На протяжении последних лет ЗАО «ЗЭТО» целенаправлено работает в направлении минимизации негативного воздействия на экологию, бережного отношения к природе и снижению эксплуатационных затрат производимого оборудования. Одним из последних результатов этой работы стал разработанный ООО «ЗЭТО – Газовые Технологии» новый экологически безопасный измерительный трансформатор тока ТОГФ-110 кВ с азотной изоляцией – как альтернатива традиционным трансформаторам с элегазовой и масляной изоляцией. Основными преимуществами аппарата являются – повышенный коэффициент пожаробезопасности, возможность использования аппарата при низких температурах, исключается появление опасных ядовитых газов при чрезвычайных обстоятельствах, не требуются специальные процедуры при утилизации.
05.12.23
Подведены итоги третьего регионального конкурса «Лучший изобретатель и лучший рационализатор ...
04.12.23
Система менеджмента качества «ЗЭТО - ГТ» подтверждена сертификатами
29.11.23
Оборудование ЗЭТО на подстанциях в Чеченской Республике
28.11.23
Проектирование энергообъектов оборудованием «ЗЭТО»
23.11.23
«ЗЭТО» поставил оборудование для одной из крупнейших ГЭС в Африке
21.11.23
«ЗЭТО» на выставке «Россия»
19.11.23
ЗАО «ЗЭТО» исполнилось 64 года
17.11.23
«ЗЭТО» принял участие в предварительном распределении выпускников (ИГЭУ) г. Иваново
17.11.23
«ЗЭТО» на Евразийском деловом форуме «Интеграция»
16.11.23
"ЗЭТО" поздравляет проектировщиков с профессиональным праздником