03 июня 2016

ЗАО «ЗЭТО» совместно с дилерской организацией ООО «ЛИК-94» представили новинки оборудования на выставке «Энергетика и электротехника — 2016»


В конце мая в Санкт-Петербурге завершили свою работу одна из ведущих специализированных выставок России – «Энергетика и электротехника — 2016» и Российский международный энергетический форум.

Приветствуя участников и гостей председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук отметил: «Сегодня в центре внимания вопросы импортозамещения, развитие умных технологий, в частности интеллектуальных сетей Smart Grid. Уверен, что в ходе работы мероприятий будут выработаны рекомендации, реализация которых станет частью наших общих усилий по повышению эффективности топливно-энергетического комплекса региона и страны в целом».

Выставку посетили около 9 000 специалистов — представителей ведущих предприятий энергоиндустрии и смежных отраслей, поставщики оборудования, продукции и услуг для тепло- и гидроэлектростанций, теплосетей и других энергосистем из 13 стран. Участниками мероприятия стали более 250 компаний из России и 11 зарубежных стран — Беларусь, Германия, Индонезия, Италия, Казахстан, Китай, Люксембург, Польша, США, Финляндия и Чехия.

На стенде ЗАО «ЗЭТО» все дни выставки велась активная работа по презентации номенклатуры великолукского производства. Специалистам из Великих Лук помогали их партнеры из регионального представительства по Санкт-Петербургу и Ленинградской области — компании ООО «ЛИК-94». Основными экспонатами на стенде стали макет компактного модуля КМ ОРУ-110 кВ и измерительный трансформатор ТОГФ-110 кВ с азотной изоляцией.

На протяжении последних лет ЗАО «ЗЭТО» целенаправлено работает в направлении минимизации негативного воздействия на экологию, бережного отношения к природе и снижению эксплуатационных затрат производимого оборудования. Одним из последних результатов этой работы стал разработанный ООО «ЗЭТО – Газовые Технологии» новый экологически безопасный измерительный трансформатор тока ТОГФ-110 кВ с азотной изоляцией – как альтернатива традиционным трансформаторам с элегазовой и масляной изоляцией. Основными преимуществами аппарата являются – повышенный коэффициент пожаробезопасности, возможность использования аппарата при низких температурах, исключается появление опасных ядовитых газов при чрезвычайных обстоятельствах, не требуются специальные процедуры при утилизации.