25 апреля 2018

Заводчане готовы к труду и обороне!


Готов к труду и обороне – именно так расшифровывается аббревиатура всероссийского физкультурно-спортивного движения ГТО. Его цель – не только развитие массового спорта, но и оздоровление нации, воспитание физической культуры среди всех возрастов.

Великие Луки активно включились в это движение. Среди тех, кто с гордостью может носить знаки отличия ГТО, есть и сотрудники ЗАО «ЗЭТО». 24 апреля в торжественной обстановке они получили заслуженные награды из рук руководителя центра тестирования ГТО в Великих Луках Сергея Живилова и директора по персоналу ЗАО «ЗЭТО» Татьяны Кондратьевой.

Как отметила Татьяна Сергеевна, предприятие активно развивает занятия спортом среди сотрудников, и участие в таких мероприятиях – важная составляющая кадровой работы. Она вручила золотые знаки ГТО Антону Бурылину, начальнику отдела закупок, Сергею Моисеенко, начальнику по физподготовке УРП, Николаю Александрову, слесарю-ремонтнику цеха № 22, Михаилу Ридецкому, инженеру-конструктору ОГК, Сергею Ковалеву, сборщику цеха № 10, Дмитрию Могулеву, заместителю начальника охраны, Анне Сундуковой, инженеру-технологу цеха № 12. Серебряный знак получила Татьяна Корнилова, начальник бюро по обслуживанию систем безопасности. К наградам предприятие добавило и материальное поощрение – 2 тыс.руб. за «золото» и 1, 5 тыс.руб. за «серебро».

«Интерес к сдаче нормативов в Великих Луках большой, – рассказал Сергей Живилов. – Приходят к нам и те, у кого остались в памяти советские мероприятия по ГТО, и молодежь. Начиная с 2015 года, в целом к ГТО приобщились порядка 5 тысяч великолучан, при этом самому опытному участнику – 83 года. Сдавать нормативы первой ступени можно с шести лет, таким образом, формируется непрерывная связь поколений, передается любовь к спорту и здоровому образу жизни».

Дмитрий Могулев, который получил золотой знак ГТО, со спортом дружит с детства, постоянно участвует как в заводских соревнованиях, так и защищает честь родного предприятия на городских состязаниях. Но сдать ГТО, признается он, было не так просто.

«Мы, заводчане, в первый раз решили попробовать свои силы в сдаче таких нормативов, – говорит он. – Задания были интересные, выполнить их было достаточно сложно, например, сдать плавание в бассейне, когда привык плавать в открытых водоемах. Но мы справились, помог командный дух, поддержка коллег и осознание того, что защищаешь честь всего предприятия. На ЗАО «ЗЭТО» мы стараемся показывать высокий результат и в работе, и в спорте, и надо сказать, одно помогает другому».

Всего в этом году нормы ГТО сдали 17 заводчан, но поток желающих увеличивается. Как отметил С. Е. Живилов, на сайте www.gtovl.ru можно познакомиться с календарем мероприятий и сдачи нормативов, узнать ответы на наиболее частые вопросы, посмотреть свои результаты и понять, что для чего нужны ГТО. Сотрудники ЗАО «ЗЭТО» это уже знают: они всегда готовы к труду и обороне, высоко несут знамя родного предприятия и нацелены на победе как в спорте, так и в жизни.