31 июля 2020

«ЗЭТО» принял участие в форуме «Инженеры будущего — 2020»

Молодые, талантливые и активные инженеры завода «ЗЭТО» приняли участие в IX молодежном международном промышленном форуме «Инженеры будущего — 2020».

Расписание у ребят было очень насыщенное. Обычно форум проходит в виде летнего лагеря, но в этом году он впервые проходил в онлайн-формате. Наши специалисты посещали лекции, участвовали в онлайн-встречах с руководителями крупнейших предприятий машиностроительной отрасли, конкурсах и онлайн-экскурсиях.

В период участия в форуме, молодые профессионалы участвовали в разных тематических учебных блоках, например таких как: «Основы промышленной полимеханики», «Современные задачи, решаемые с помощью дронов», «Бережливое производство», «Основы промышленной роботехники», «Новые системы в отечественном 3Д моделировании в судостроении», «Умение говорить», «Наука для бизнеса или Как «продать» свой проект?», «Думай, как математик! Как решать любые задачи быстрее и эффективнее», «Энергоэффективность в современной энергетике и промышленности» и другое.

В следующем месяце организаторы форума подведут итоги и подсчет рейтинговой оценки участников.

Пожелаем нашим коллегам показать достойные итоговые результаты участия в этом мероприятии, направленном на продвижение инженерных профессий и поддержку талантливой молодежи! Ведь именно молодым и талантливым специалистам, предстоит развивать высокотехнологичные производства, формировать государственную промышленную политику и укреплять конкурентоспособность нашей страны!