16-17 декабря 2014 года в Москве состоялся II Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2014». Форум проведен по инициативе Института проблем регионального развития, при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Основной темой Форума в 2014 году стало «Ресурсосбережение в обеспечение устойчивого развития».
Приветствия в адрес участников и организаторов Форума направили: Матвиенко Валентина Ивановна, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; Кашин Сергей Борисович, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии; Гизатулин Ринат Ринатович, Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
В рамках Форума состоялась торжественная церемония награждения победителей в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие в 2014 году». В соответствии с рекомендациями Членов организационного комитета Форума и представителей руководства субъектов Российской Федерации лучшим экологически ответственным предприятием в 2014 году в Псковской области признано ЗАО «ЗЭТО».
Диплом и медаль от лица Великолукского завода электротехнического оборудования принял Исполнительный директор по качеству ЗАО «ЗЭТО» Миронов Иван Александрович.
Стоит отметить, что общее число участников конференций и круглых столов в рамках Форума превысило 300 человек, было представлено 50 докладов. Встреча на одной дискуссионной площадке экологов, промышленников и законодателей в значительной мере способствовала реализации основной цели Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2014» – обсуждение актуальных экологических проблем и выработка рекомендаций, направленных на достижение стабильного и сбалансированного экономического роста российской экономики, развивающейся на принципах устойчивого развития.
29.07.25
ЗЭТО получил декларацию на разъединители серии РГ и РГП
25.07.25
ЗЭТО получил декларацию на КТП 6(10)/0,4 кВ
24.07.25
ЗЭТО получил декларацию на РВО 3, 6 и 10 кВ
23.07.25
ОПН-ВЛ-П3(4) 110 и 220 кВ — надежная защита воздушных линий от ЗАО «ЗЭТО»
21.07.25
ЗЭТО получил декларацию на ОПН-ИШ-6,10 кВ
18.07.25
Модульность, надёжность, климатическая стойкость: преимущества КРУЭ-110 кВ ЗЭТО-ГТ
17.07.25
ООО «ЦПР»: Умные решения для энергосистем
09.07.25
ЗЭТО получил сертификат соответствия на ОСК - 10, 35, 110 и 220 кВ
07.07.25
Жёсткая ошиновка от ЗАО «ЗЭТО» — проверенное технологичное решение для распределительных устройств
03.07.25
«ЗЭТО» в журнале «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»