17 февраля 2023

«ЗЭТО» поставляет оборудование на объекты ПАО «Газпром»

Сегодня «Газпром» играет ключевую роль в укреплении энергетической безопасности России. От результатов деятельности компании во многом зависит социально-экономическое развитие всей страны. В круглосуточном режиме компания обеспечивает надежные поставки энергоресурсов. Газпрому доверяют миллионы потребителей в России и за рубежом. Также эффективно используется ресурсный потенциал, наращивается добыча и поставка. Уверенно осуществляются масштабные проекты государственного значения.

На протяжении 30 лет «ЗЭТО» является поставщиком оборудования на объекты ПАО «Газпром».Одним из таких является Ямальский центр газодобычи. Базовое месторождение на Ямале — это Бованенковское, там находится подстанция 110/10 кВ «Чикшинская». На объекте установлен КМ – ОРУ – данный модуль сертифицированный в рамках «ИНТЕРГАЗСЕРТ» и рекомендован для размещения на объектах ПАО «Газпром». В составе модуля: разъединители, трансформаторы, выключатели, жесткая ошиновка, а также шкафы ШЗН.

Большая работа ведется по развитию ресурсной базы на  Востоке. Запущено в эксплуатацию Ковыктинское месторождение новый линейный участок газопровода «Сила Сибири» — «Ковыкта — Чаянда». И теперь газопровод «Сила Сибири» эксплуатируется на всей своей протяженности — более трех тысяч километров. Самый крупный инженерно-промышленный инфраструктурный комплекс в мире, в который входят объекты добычи, транспорта и переработки.

На первой в Арктике цифровой подстанции «Север» – расположенной в северной части Новопортовского месторождения полуострова Ямал – эксплуатируется КРУЭ 110 кВ нашего производства. Аналогов цифровой подстанции «Север» нет, т.к. в проекте используются самые инновационные решения, адаптированные для работы в условиях Крайнего Севера. Цифровая подстанция экономически и стратегически важна для этого региона. Она снабжает электроэнергией все производственные и социально-бытовые объекты. Строительство объекта велось в рамках нацпроекта Минэнерго РФ «Разработка и внедрение цифровых электрических подстанций и станций на строящихся и реконструируемых объектах энергетики».

Поздравляем коллектив  ПАО «Газпром» с 30-летним юбилеем компании. Желаем здоровья, стабильной и безаварийной работы, успешного развития бизнеса и отличного настроения! Успехов вам в осуществлении планов и в покорении новых высот!