26 апреля 2023

«ЗЭТО» услуги по прессовому оборудованию

Пресс – это оборудование, созданное для придания исходным материалам требуемой формы, размера и свойства. Пресс имеет устройство высокого давления, что приводит к уплотнению материалов, вытеснению жидкостей, изменению формы.

С помощью гидравлического пресса создаются сжимающие усилия, работая по принципу создания небольшого усилия с одной стороны, получая усиливающее действие с другой. Состоит из 2-х взаимодействующих цилиндров, имеющих поршни разного диаметра. Заполнение цилиндра жидкостью, по закону Паскаля, создает давление в месте неподвижной жидкости, распределяясь одинаково во всех направлениях, предавая всему объем.

Кривошипные прессы используют для штамповки, резки, прошивки деталей. Функционал пресса зависит от преобразования движения вращательного привода в поступательное движение ползуна. Ответственный за работу пресса является штамп, который состоит из подвижных и неподвижных частей. Полный ход осуществляется одним оборотом шатуна пресса, ползун движется вперед, осуществляя штамповку.

Заказы на услуги направляйте на электронную почту: contract@zeto.ru или оставляйте запрос ТКП на сайте: www.zeto.ru/order_online