Выключатели элегазовые колонковые ВГТ-220 кВ изготавливаются в трехполюсном и однополюсном исполнении и управляются одним пружинно-гидравлическим приводом ППрГ. Оборудование широко применяется в сфере электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, а так же в сфере сельского хозяйства.
В рамках импортозамещения на «ЗЭТО» освоено производство пружинно-гидравлических приводов для всей линейки высоковольтных элегазовых выключателей. Высокий уровень локализации производства достигается за счет имеющихся у ЗАО «ЗЭТО» компетенций, наличию конструкторского и технологического опыта, необходимого оборудования по изготовлению гидроаппаратуры и компонентов к ним.
Преимущества пружинно-гидравлических приводов производства «ЗЭТО»:
Конструкция выключателя позволяет осуществлять поставку оборудования Заказчику в удобной таре в транспортных блоках, имеющих большую степень заводской готовности, что обеспечивает удобный и оперативный монтаж и сокращает время на ввод оборудования в эксплуатацию. Монтаж и ввод в эксплуатацию выполняется под руководством шеф-инженера.
ВГТ – 220 кВ полностью соответствуют техническим требованиям ПАО «Россети» и рекомендовано для использования на объектах ДЗО крупнейшей электросетевой компании.
08.08.25
Оборудование ЗЭТО-ГТ в составе мобильной модульной подстанции
07.08.25
КРУ-6(10)-ZETO: Надёжность и технологичность
03.08.25
С Днём железнодорожника!
01.08.25
Итоги первого молодёжного инженерного форума «СпектрУМ»
29.07.25
ЗЭТО получил декларацию на разъединители серии РГ и РГП
25.07.25
ЗЭТО получил декларацию на КТП 6(10)/0,4 кВ
24.07.25
ЗЭТО получил декларацию на РВО 3, 6 и 10 кВ
23.07.25
ОПН-ВЛ-П3(4) 110 и 220 кВ — надежная защита воздушных линий от ЗАО «ЗЭТО»
21.07.25
ЗЭТО получил декларацию на ОПН-ИШ-6,10 кВ
18.07.25
Модульность, надёжность, климатическая стойкость: преимущества КРУЭ-110 кВ ЗЭТО-ГТ