ПсковГУ совместно с Белорусским НТУ стали победителями в номинации «Передовая инженерная школа Союзного государства» федерального проекта Минобрнауки.
В рамках проекта вузы и предприятие «ЗЭТО» намерены разрабатывать и внедрять современные технологии в отрасли станкостроения, которые в конечном итоге смогут решить задачу импортозамещения для обеих стран.
«Одним из наиболее значимых вопросов для нас я считаю подготовку квалифицированных инженерных кадров для работы на нашем предприятии. Данный проект – это очередная ступень во взаимодействии образования и производства, теории и практики», — отметил Денис Мунштуков, генеральный директор «ЗЭТО».
На реализацию проекта «Передовая инженерная школа» в этом году из федерального бюджета выделят 84 миллиона рублей. В инженерную школу будут зачисляться самые успешные выпускники школ и программ бакалавриата.
23.02.25
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
20.02.25
«ЗЭТО» получил декларацию на РВРЗ-20 кВ
19.02.25
ЗАО «ЗЭТО» производит разъединители РЛК-10 кВ
18.02.25
Продукция ЗАО «ЗЭТО» соответствует требованиям ПАО «Транснефть»
14.02.25
Делегация из Казахстана посетила ЗАО «ЗЭТО»
12.02.25
На ЗАО «ЗЭТО» cостоялся технический вебинар для сотрудников ГПО «Белэнерго»
11.02.25
ЗЭТО производит опорные изоляторы на напряжение от 10 до 220 кВ
07.02.25
Вентильные разрядники РВОп - 6 и 10 кВ производства ЗЭТО: надежная защита от перенапряжений
05.02.25
Сделано на ЗЭТО: изоляторы линейные подвесные серии ЛК 35-500 кВ
31.01.25
Сделано на ЗЭТО: Жесткая ошиновка 35-750 кВ