17 сентября 2019

Премия «Проектный лидер» назвала победителей

Общероссийская премия прошла в рамках V Международной выставки «Импортозамещение»

Церемония награждения лауреатов первой Общероссийской проектной премии в области национальных проектов, экспорта и импортозамещения прошла в рамках V Международной выставки «Импортозамещение».

Торжественная церемония награждения лауреатов в восьми основных и трех специальных номинациях национальной премии «Проектный лидер» началась сразу после окончания пленарного заседания Национального форума «Российское производство в фокусе национальных проектов». По словам заместителя генерального директора АО «Крокус» и первого заместителя директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадия Злотникова, задача впервые проводимой премии – поддержка и демонстрация успехов отечественных производителей. «Сегодняшние награды – не только высокая оценка, но и стимул для дальнейшего роста качества и конкурентоспособности продуктов и услуг в наиболее перспективных отраслях российской экономики», — отметил он, приветствуя будущих лауреатов и предваряя церемонию награждения.

В категории «ТЭК» — три победителя: аппаратура АИНК-43П, созданная во ВНИИ Автоматики им. Н.Л. Духова», система переработки золошлаковых материалов ООО «Русатом Гринвэй» и комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией КРУЭ-110 кВ, созданные в ЗАО «ЗЭТО».

Подводя итоги первой Общероссийской премии «Проектный лидер», глава дирекции премии Жанна Валерьевна Тян отметила, что уже в первый конкурсный год на базе премии удалось создать мультиформатную коммуникационную площадку, включающую в себя конкурс, форум и выставку, на которой у российского производителя открываются различные варианты интеграции для своих идей, продуктов и решений. «Цель развития нашей уникальной «трехпроектной» платформы – стать ведущим местом для прямых результативных контактов между представителями органов власти и производственным бизнес-сообществом на благо российской экономики», – подчеркнула Жанна Валерьевна Тян.