23 марта 2016

Андрей Турчак: Благодаря взаимодействию с РСПП великолукский завод «ЗЭТО» станет одним из драйверов экономического роста региона


Благодаря взаимодействию с Российским союзом промышленников и предпринимателей великолукский завод «ЗЭТО» станет одним из драйверов экономического роста региона, заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак после церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между регионом и вышеназванным объединением, которая состоялась 22 марта в Москве в рамках Недели российского бизнеса-2016. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Подписи в документе поставили глава региона Андрей Турчак, президент общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» Александр Шохин и председатель Псковского областного отделения РСПП, гендиректор Великолукского завода «ЗЭТО» Александр Козловский.

Документ направлен на объединение усилий с целью содействия улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в регионе, инициированию и продвижению значимых инвестиционных проектов, комплексного развития территорий Псковской области и реализации инвестиционных проектов.

Псковская область — четвертый субъект Российской Федерации, который подписал такое соглашение. «Это соглашение — это еще один в шаг в укреплении сотрудничества между объединением и регионом», — отметил Александр Шохин.

В свою очередь Андрей Турчак выразил уверенность в том, что региональное отделение РСПП будет содействовать развитию отношений между Псковской областью и РСПП в целом. «Это то, для чего мы подписали это соглашение. Это привнесет конкретику в работу администрации области и РСПП», — сказал он.

Андрей Турчак также подчеркнул, что промышленность входит в число приоритетных направлений развития экономики региона, наряду с сельским хозяйством и транспортно-логистическим комплексом.

До церемонии подписания трехстороннего соглашения о сотрудничестве на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей в рамках Недели российского бизнеса-2016 прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала Псковской области.

Участники презентации смогли узнать о достижениях ведущих промышленных предприятий региона, промышленном и экономическом потенциале региона. Кроме того, посетители Недели российского бизнеса также ознакомились с возможностями особой экономической зоны «Моглино», которая в настоящее время активно развивается на территории области.

По итогам мероприятия состоялась пресс-конференция с участием губернатора Псковской области и президента Российского союза промышленников и предпринимателей.