27 августа 2014

Благотворительная акция «Я — первоклассник» состоялась в Великих Луках

Двадцать шестого августа 100 великолукских первоклассников из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, стали обладателями новых школьных портфелей. Ежегодная благотворительная акция в преддверии Дня знаний стала доброй традицией и проходит в Великих Луках уже шестой год подряд.

Как и прежде мероприятие состоялось при поддержке территориального управления ГГУ социальной защиты населения Псковской области. Именно социальные работники нашего города составляют списки будущих первоклассников, которым необходима помощь в подготовке к новому учебному году.

«Мне очень приятно, что вместе с нашим управлением в этой акции принимают участие много добрых хороших партнеров. Людей неравнодушных к чужим проблемам и помогающих их решать», — сказала на празднике начальник управления соцзащиты населения Великих Лук Галина Маломоркина.

В зале ДК ЛК появились герои мультфильма «Барбоскины» Лиза и Роза в исполнении педагогов детского сада Ирины Риссамакиной и Анастасии Овсянкиной. Девушки подготовили для будущих первоклассников веселую программу с играми, танцами и конкурсами, которые не заставили скучать никого. Затем дети посмотрели мультфильм «В стране не выученных уроков» и насладились угощениями, предоставленными спонсорами.

Отметим, что постоянным партнером акции на протяжении всех лет является завод электротехнического оборудования, который выделяет значительную сумму на приобретение необходимых подарков и школьных принадлежностей. От лица генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Александра Козловского на мероприятии присутствовала заместитель исполнительного директора по работе с персоналом и быту Ольга Кудряшева.

«Дети — наше будущее, мы не можем не помочь им в трудный момент и в таком замечательном событии, как подготовка к походу в первый класс. Мы также рассматриваем их как наших будущих работников и руководителей. Очень приятно быть здесь сегодня, видеть эти искрящиеся глаза и радостные лица ребят», — сказала Ольга Кудряшева.

По словам организатора акции, директора агентства «Перспектива» Жанны Михайловой, все благотворители видят, куда идут их средства, поэтому никогда не отказывают в помощи. «Мы содействуем в формировании школьного портфеля малообеспеченным, многодетным семьям, матерям-одиночкам, детям-инвалидам, одним словом, социально незащищенным слоям населения. Когда видишь счастливые глаза детей, искренне благодарных за подарки и угощения, становится радостно от того, что усилия вложены не зря», — призналась Жанна Михайлова.