24 июня 2022

Сотрудницу ЗАО «ЗЭТО» наградили дипломом Общественной палаты Псковской области

В 15-й юбилейный День эколога за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, стремление к развитию и профессиональному росту Маргарита Степанова, начальник отдела экологии ЗАО «ЗЭТО», награждена дипломом Общественной палаты Псковской области.

На заводе разработана и внедрена система экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO:14001.

Природоохранная деятельность организации строго ведётся в соответствии с Российским природоохранным законодательством.

В задачи этой деятельности входят: производственный экологический контроль за всеми показателями негативного воздействия на окружающую среду, сбор данных и формирование первичной и отчетной документации для сдачи в органы Росприроднадзора, составление документации по обращению с отходами, а также проведение внутренних аудитов системы экологического менеджмента.

Всё это позволило снизить производственные и эксплуатационные расходы, более рационально использовать сырье, энергию, уменьшить издержки, связанные с воздействием на окружающую среду, а также создать благоприятный имидж организации среди населения и общественности.