20 апреля 2015

Возле Братского кладбища высадили 60 берез


60 берез на аллее у воинского мемориального захоронения были высажены в рамках всероссийской акции «Лес Победы». Традиционный апрельский субботник состоялся в пятницу, 17 апреля, у воинского мемориального захоронения. Участие в нем приняли члены партии «Единая Россия» — депутаты великолукской городской думы и Псковского областного собрания депутатов, активисты и общественники.

Не так давно на этой территории был произведен спил старых аварийных деревьев, и теперь здесь будет расти новая березовая аллея.

Несмотря на совсем не весеннюю погоду, субботник собрал около пятидесяти человек. Ветер и дождь не помешали хорошему трудовому настрою, ведь всех участников субботника объединяло желание благоустроить памятное место к грядущему 70-летнему юбилею Великой Победы.

«Традиция субботников укоренилась еще с советских времен, и это хорошая возможность неформально пообщаться, в данном случае с однопартийцами, принести пользу городу и великолучанам, — считает депутат Псковского областного собрания, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский. — Несмотря на суровую погоду, впечатления от субботника самые лучшие: мы вместе делаем полезное дело, сажаем деревья, которые в дальнейшем превратятся в новую аллею у памятного места».

Предприятие, которым руководит Александр Николаевич, уже многие годы помогает городу и в наведении порядка, уборке мусора, накопившегося за зиму. «Как по просьбе администрации города, так и самостоятельно, мы ежегодно проводим несколько подобных мероприятий, — рассказал он. — Убираем территорию, которая прилегает к заводу, а это большой периметр, очищаем от стихийных свалок общегородские территории, чтобы город стал чище и уютнее».

В преддверии весенних праздников, и особенно Дня Победы вопрос благоустройства особенно актуален. Поэтому внести свой вклад в общее дело пришли многие — активное участие в субботнике приняли также депутаты великолукской городской думы Елена Даньшова, Татьяна Целищева, Борис Можайкин, Андрей Корнев, Александр Емельянов, Татьяна Ефимова, Дмитрий Кравченко.