19 января 2015

Взаимовыгодное сотрудничество


При подведении итогов 2014 года в ОАО «Сетевая компания» высоко оценили работу Завода электротехнического оборудования (ЗЭТО) при поставке оборудования собственного производства на энергообъекты Республики Татарстан.

Генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Фардиев Ильшат Шаехович лично поблагодарил за взаимовыгодное сотрудничество и вручил заместителю Генерального директора ЗАО «ЗЭТО» — Директору ООО «ЗЭТО СМП Поволжье» Митрофанову Антону Дмитриевичу памятные юбилейные медали «Приволжских электрических сетей» и «Елабужских электрических сетей», в электрохозяйстве которых установлено и успешно эксплуатируется оборудование великолукского завода.

Юбилейные памятные медали вручены в честь прошедших в 2014 году юбилеев филиалов ОАО «Сетевая компания»: филиал «Приволжские электрические сети» отметил свое 50-летие, а филиал «Елабужские электрические сети» — 30-летие.

Стоит отметить, что в 2014 ом году 55 лет со дня основания исполнилось и «Заводу электротехнического оборудования». Свой юбилей предприятие отметило лучшим для отечественного производителя способом — внедрением нового оборудования. Так, в 2014 году освоен выпуск и начато серийное производство такого достаточно сложного аппарата как баковый высоковольтный выключатель. Это современное, компактное устройство, которое используется на трансформаторных подстанциях на 110 кВ, в России его могут производить всего три компании, включая ЗАО «ЗЭТО». Также начато испытание комплектного распредустройства с элегазовой изоляцией на 110 кВ. Успешно проходит испытания выключатель на 220 кВ. В настоящее время подходит к завершению строительство на территории завода современного испытательного центра, что позволит в 2015 году совершить новый рывок вперёд по разработке и выпуску высоковольтных аппаратов на более высокий класс напряжения.