27 сентября 2012

ЗАО «ЗЭТО» начинает сотрудничество с Индией

ЗАО «ЗЭТО» подписало договор с Индией. Основной потребитель продукции ЗАО – российская энергетическая отрасль, что не мешает предприятию осваивать новые рынки сбыта. Об этом гендиректор «ЗЭТО» Александр Козловский сообщил журналистам, с которыми встретился в преддверии профессионального праздника, Дня машиностроителя — его в России отмечают в последнее воскресенье сентября.

Продукция завода поставляется в страны Латинской Америки, Африки, Республику Беларусь, Украину, Кубу, Чехию, Польшу, страны Средней Азии, сообщил Александр Козловский, пишет портал Луки.ру.

Добавим, Великолукский «Завод электротехнического оборудования» (ЗАО «ЗЭТО»), головное предприятие холдинговой компании «ЭЛВО», является крупнейшим производителем электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, железных дорог, метрополитена и сельского хозяйства. С 1959 года предприятие выросло в полнофункциональный холдинг.

Основным видом деятельности завода является разработка и производство высоковольтных аппаратов для электростанций и подстанций напряжением от 10 до 1150кВ, комплектов ошиновки жесткой 110-500 кВ, разрядников, ограничителей перенапряжений 0,4-500 кВ, полимерных изоляторов 10-500 кВ, изделия разрабатываются с учетом передовых технологий, требований и пожеланий энергетиков. Многие конструктивные и технологические решения запатентованы и не имеют аналогов в мире, а по некоторым своим техническим параметрам оборудование превосходит зарубежные аналоги.

Оборудование, выпускаемое ЗАО «ЗЭТО», надежно работает в условиях умеренного, холодного и тропического климата.

На заводе трудятся 2 300 человек, а средний возраст сотрудников составляет 35 лет.