13 июля 2017

ЗАО «ЗЭТО» помогает сформировать комфортную городскую среду


Приоритетный проект Правительства Российской Федерации «Формирование комфортной городской среды» заработал в Великих Луках. Общими усилиями при активном содействии местной власти и лично главы города Николая Козловского удалось привлечь дополнительные средства, которые не только расширят возможности муниципальной программы «Благоустроенный двор», но и существенно увеличат объем ремонта. 

В рамках программы, в которую город на Ловати включился одним из первых в Псковской области, уже благоустроены нескольких дворовых территорий и тротуаров. В частности, участок между железнодорожными переездами на Октябрьском проспекте, приведен в порядок 11 июля благодаря активной помощи сотрудников великолукского завода электротехнического оборудования. 

Вместе делаем наш город лучше!

Забота о родных Великих Луках — для ЗАО «ЗЭТО» дело привычное. На призыв местной власти поучаствовать в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» заводчане охотно откликнулись. В назначенный день они вышли на уборку с лопатами, метлами и хорошим настроем. Тем самым, оказали существенное содействие подрядчикам в благоустройстве выделенной территории.

Заместитель генерального директора ООО «Мехколоннастрой» Валерий Баширов признался, что активность и трудовой энтузиазм заводчан оказались очень кстати. «Мы сильнее, когда мы вместе, — считает Валерий Александрович. — Спасибо руководству и работникам ЗАО «ЗЭТО», которые с пониманием отнеслись к нашей просьбе, помогли в благом начинании. Все делается для того, чтобы наш город стал лучше, так как мы в нем живем, и еще долго будем жить». 

За реализацией проекта на этом участке лично проследил генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков, который уверен: порядок нужен не только там, где живешь, но и работаешь, ведь сотрудники компании сами бывают здесь довольно часто. 

«Данная территория прилегает к нашему предприятию и нам небезразлично, что происходит рядом, насколько здесь все благоустроено, — сказал Денис Валерьевич. — Подобные инициативы мы одобряем, всегда их поддерживаем, наши сотрудники очень позитивно к этому относятся и готовы в дальнейшем участвовать в различных городских программах». 

Кстати, внутри своего предприятия заводчане также стараются поддерживать чистоту. «На каждое подразделение выделен свой участок, за которым специалисты тщательно следят. Мы регулярно проводим субботники и другие мероприятия, направленные на облагораживание внешнего вида завода и прилегающей территории, — отметил инженер-технолог ОГТ ЗАО «ЗЭТО» Федор Иванов. — Руководство компании уделяет этому вопросу большое внимание. Также мы стараемся активно участвовать в жизни города, всегда поддерживаем программы и инициативы местной власти. Это — наша приоритетная задача».

Отметим, что в дальнейшем на данном отрезке Октябрьского проспекта специалисты подрядной организации отремонтируют бордюрный камень и уложат новый асфальт. Участников дорожного движения больше не будет беспокоить проблема подтопления: в этом месте отведут грунтовые воды.