29 марта 2023

Делегация ПАО «РусГидро» посетила «ЗЭТО»

27 марта на заводе электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» состоялось выездное техническое совещание с руководителями и специалистами ПАО «РусГидро». Тема встречи: «Электротехническое оборудование производства ЗАО «ЗЭТО» на основе российских компонентов».

В ходе экскурсии по производственным площадям ЗАО «ЗЭТО», представители ПАО «РусГидро», крупнейшего российского энергетического холдинга, ознакомились с полным производственным циклом от заготовительных цехов до испытательного центра.

По итогам встречи озвучены вопросы замены приводов для КРУЭ иностранного производства на классы напряжения 110 кВ и выше, возможность замены существующих генераторных выключателей и ряд других технологических возможностей великолукского предприятия.

Регулярные деловые встречи с «РусГидро» – залог доверительных и долгосрочных партнёрских отношений. Отметим, что оборудованием «ЗЭТО» от 10 до 500 кВ оснащена половина объектов энергетического холдинга. Поэтому важно поддерживать диалог производитель-заказчик с тем, чтобы в тесном взаимодействии повышать энергетическую безопасность и импортонезависимость российской электроэнергетики.